Для тех, кто только начинает свой путь познания глубокой и интересной интимной сферы, могут быть непонятны некоторые слова, названия товаров. Эта статья немного поможет расставить все на свои места.

Необычные названия в сфере интимных нарядов

эротическое боди (картинка)

Боди (или комбидресс) — это вид обтягивающего женского нижнего белья — комплект из соединенных майки (или гольфа с длинным рукавом, блузки с воротником и без) и трусиков, напоминающий купальник. Особенностью этой одежды есть застежки в паху (липучки, крючки, пуговицы).

Вошел в моду этот вид белья, в далеких 80-х годах прошлого века. Пользовался популярностью не только у женщин, но и у мужчин. Также на сегодня нам всем известный детский вид этой одежды, который очень удобный при замене памперсов.

Долгое время боди не относилось к эротическим нарядам (использовалось, как спортивная одежда, сочеталось с юбками, брюками, как офисная).

Сегодня же боди это сексуальный вид белья, который обладает разными эффектами. Например, если боди сплошное, закрытое, то Вас порадует утягивающий эффект, который сделает линии Вашего силуэта идеальными. Такое боди подойдет для любой фигуры.

А вот модель с открытым животиком, подойдет для худеньких с маленькой грудью, так как визуально увеличивает грудь.

Схожими из боди являются монокини и тедди.

 

сексуальное монокини (картинка)

Монокини — это вид купальника, который сильно обнажает грудь или вовсе её не прикрывает. Сначала монокини вошли в пляжную моду, а потом добрались и до бельевой. Благодаря современным материалам и разнообразию моделей, монокини подойдет на любую фигуру. Но, всё же обратите внимание: если Вы обладательница большой груди, выбирайте монокини с широкими бретелями; плотная чашка подойдет для небольшой груди, а асимметрия и широкая полоса от лифа к трусикам поможет скрыть небольшой животик.

 

сексуальный купальник тедди с вырезом (картинка)

Тедди — это вид кружевного купальника (лиф и трусики, соединённые между собой), который имеет вырезы по бокам, на животе и спине. В эротическую сферу тедди ворвались в 90-х. Этот вид белья не подходит для офиса, а всё больше для спальни. Тедди могут быть украшены рюшами, кружевом, камнями и т.д.

 

 

эротический бодистокинг (картинка)

Бодистокинг (или кэтсьюит) — фактически это эротический комбинезон, состоящий из боди и колготок, который плотно обтягивает тело, подчеркивая все сексуальные изгибы. Может быть изготовлен из кожи, латекса, эластана, а также из трикотажной сетки. В эротических моделях часто самые интимные места остаются открытыми.

 

эротический корсет (картинка)

Корсет — это, можно сказать, древний предмет одежды, в виде плотного широкого пояса, который предназначен для втягивания талии, грудной клетки, живота, чтобы создать по истине идеальные пропорции тела.

Сегодня же есть эротические модели, которые состоят не только из пояса, но имеют и лиф, чтобы создать более цельный образ. В основном, корсет фиксируется с помощью шнуровки спереди или сзади, а также с помощью крючков и пуговиц.

Корсет может быть изготовлен из плотной и мягкой ткани, а также из их комбинаций. Украшается бантиками, ленточками, кружевом, прозрачными вставками.

 

 

эротический пеньюар (картинка)

Пеньюар — это ещё один вид женского нижнего белья, проще говоря та же ночная рубашка, только более сексуальная. Изготавливается в основном из прозрачного материала, а также из шёлка, шифона, муслина.

Эротические модели отличаются более открытыми частями тела, прозрачными вставками и вырезами.

 

Необычные понятия в интимных аксессуарах и украшениях

митенки эротические (картинка)

Ми́тенки (или мите́нки) — это обычные перчатки, только без пальцев. Удерживаются на руке с помощью пластичного материала или перемычек между пальцами. Вначале митенки использовались для защиты от холода рук, когда нужно было работать пальцами. Но с 18 века этот аксессуар вошел в моду.

Эротический вариант этих перчаток, выполнен в основном из чулочного материала, выступает, как эстетический предмет одежды, который уже не несёт практическую функцию. Могут быть как короткие, так и доходить аж до локтя.

 

чокер эротический (картинка)

Чокер — это украшение на шею в виде ожерелья, ошейника, браслета. Имеет регуляторы размера. Изготавливается из кожи, пластмассы, бархата, атласа, драгоценных металлов и камней, а также из ракушек, кости и дерева. Украшается разными вставками — шнуровкой, кольцами, замочками, сердечками, цепочками.

 

гартер для ног (картинка)

Гартер — это тот же чокер, только для ног, который делает на них акцент. Одевается на бедра и голени. Изготавливается из кожи и текстиля. Гартер также пришел к нам из прошлого — из 19 столетия. Правда тогда это было не украшение, а специальные ремни, которые удерживали высокие носки.

 

 

портупея (картинка)

Портупея — (из французкого porter — «носить» и épée — «меч») — в 18 веке это была часть военного снаряжения для носки оружия. Изготавливается из кожи. Сегодня же это украшение, модная деталь, которая придаст оригинальности и незабываемости Вашему образу. Портупея поможет преобразить обычную блузку в сексуальный наряд, а простое платье в вечерний наряд.

 

 

пэстис стикини для сосков (картинка)

Пэстис или стикини (из английского to stick «прилипать; наклеивать» + бикини) — это силиконовая защита сосков от УФ, во время загара или скрытие сосков в откровенных нарядах. Стикини – это медицинский термин.

В эротической же сфере пэстис — это украшение для сосков в виде разных фигур (сердечек, звездочек, с пушком, бантиками, кистями, кристаллами и т.д.). Не имеют запаха, не вызывают аллергии, приклеиваются с помощью специального клея, безопасного для здоровья. Можно использовать много раз.

Этот небольшой перечень понятий поможет Вам быть увереннее в себе в разговорах с подружками на интимную тему или поразить знаниями своего любимого.

 

Все эти сексуальные наряды и аксессуары Вы можете найти в разделе Эротическое белье нашего онлайн секс шопа CrazyLove.